Адрес центра: г. Барнаул, ул. Песчаная, 89-76. Вход со стороны Песчаной.
Телефоны: 63-06-03, 69-16-59

Если Ваш Малыш Левша

Активность правой и левой руки - одно из самых важных индивидуальных свойств ребёнка, которые нельзя менять произвольно. Любое вмешательство способно привести к непредсказуемым последствиям в эмоциональном и психическом развитии.

У левшей своё видение мира, порой оно поражает окружающих оригинальностью.

Но в своём развитии левши сталкиваются с определёнными трудностями:
- плохая координация движений
- неумение переключать внимание
- зеркальность
- трудности с ориентацией в пространстве
- фонематические огрехи
- слабая моторика

Основная задача родителей и педагогов помочь ребёнку справится со всеми трудностями до школы, чтобы процесс учебы не был сложен для ребёнка.

Самое главное не навязывать ребёнку ту руку, которая ему не удобна. Левшата - это особый мир, особый взгляд на жизнь, правда, им тяжело приспособится к праворукому миру. Но рядом есть заботливые родители, которые ему помогут развить его индивидуальность.

С уверенностью сказать, какая рука у ребёнка ведущая, можно после 3 лет. Но если окажется ведущая рука левая, то нужно учитывать особенности его психики и мировоззрения. Наш мир приспособлен под праворуких (предметы обихода, мебель и т.д.) и ребёнку бывает очень сложно.

Чтобы убедиться в затруднениях ребёнка, ради интереса, хотя бы в течение часа или двух, попользуйтесь только левой  рукой, если Вы правша. Вы поймёте как тяжело ребёнку. Когда ребёнок ещё маленький, предоставьте ему выбор руки и помогите ему развить ведущую руку.

Для этого в нашем центре работает замечательный педагог – Шуберт Ольга Юрьевна. Она специализируется на развитии леворуких детей, и её профессиональная помощь будет Вам очень полезна!

Диагностика леворукости проводится бесплатно.
По всем вопросам обращайтесь по тел.: 8-913-211-11-20, Шуберт Ольга Юрьевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий